19

Manifattura orientale, XIX secolo

Paravento a quattro pannelli

h cm 185x192

in legno laccato nero; intarsi a rilievo e incisi, raffiguranti al fronte uccelli e fiori e al retro, su fondo ramato, scene di vita in un villaggio orientale sul fiume

€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
€ 937,50
Aggiudicato
Oggetti d'Arte e Antiquariato, Dipinti Antichi, XIX-XX Secolo
102 Asta Live

Napoli, mer 29 Giugno 2022