74

Scuola dell’Italia centro meridionale, metà XVII secolo

Ritratto di donna

olio su tela
cm 42x29

entro importante cornice in legno intagliato del XVI secolo.

Per il presente dipinto รจ stata avanzata anche l'attribuzione a Simone Cantarini (Pesaro 1612 โ€“ Verona 1648).

€ 5.000,00 / 8.000,00
Stima
Oggetti d'Arte e Antiquariato, Dipinti Antichi, XIX-XX Secolo
102 Asta Live

Napoli, mer 29 Giugno 2022