33

Manifattura napoletana

Tondo in tarsia sorrentina

diametro cm 52

in varie essenze, con grande riserva centrale raffigurante elegante coppia di danzatori in abiti d'epoca mentre ballano la tarantella entro cornici concentriche intarsiate a motivi geometrici e fogliacei

€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 1.375,00
Aggiudicato
Oggetti d'Arte e Antiquariato, Dipinti Antichi, XIX-XX Secolo
102 Asta Live

Napoli, mer 29 Giugno 2022