40

Manifattura napoletana

Comodino in stile Luigi XVI

cm 83x38,5x55
a quattro cassetti in essenze varie intarsiato a marqueterie a motivi geometrici, piano in marmo giallo di Verona; manufatto di bella ebanisteria, probabilmente degli inizi del XX secolo
€ 700,00 / 900,00
Stima
Oggetti d'Arte e Antiquariato, Dipinti Antichi, XIX-XX Secolo
102 Asta Live

Napoli, mer 29 Giugno 2022