87

attribuito a Domenico Gargiulo, detto Micco Spadaro
(Napoli, 1609 - Napoli, 1675)

Decollazione di San Gennaro

olio su tavola in ovale
cm 45x33
entro importante cornice antica
€ 7.000,00 / 10.000,00
Stima
Oggetti d'Arte e Antiquariato, Dipinti Antichi, XIX-XX Secolo
102 Asta Live

Napoli, mer 29 Giugno 2022