89

Francesco De Mura
(Napoli, 1696 - Napoli, 1782)

Pietร

olio su tela
cm 61x92

Bibliografia: Stefano Causa, Francesco De mura e il suo doppio in Paragone, Anno LXV terza serie, n. 116 , Firenze 2014 pagg. 37-45, tavola 23

€ 20.000,00 / 30.000,00
Stima
Oggetti d'Arte e Antiquariato, Dipinti Antichi, XIX-XX Secolo
102 Asta Live

Napoli, mer 29 Giugno 2022