52

attribuito a Francesco Fidanza
(Roma, 1747 - Milano, 1819)

Marina con velieri, pescatori e fortificazione sul fondo

olio su tela
cm 72x87
entro bella cornice in legno laccato e dorato con cimasa intagliata superiore
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
Oggetti d'Arte e Antiquariato, Dipinti Antichi, XIX-XX Secolo
102 Asta Live

Napoli, mer 29 Giugno 2022