8
Alfred Kubin (1877 - 1959)
Traumschiff
Provenienza: Galerie Redies, Düsseldorf, come da etichetta sul retro
Bibliografia: Alfred Kubin: Zeichnungen und Aquarelle, Neue Galerie Otto Nirenstein, Vienna, 1924, illustrato in copertina
SU QUESTA OPERA LA COMMISSIONE APPLICATA DALLA BLINDHOUSE/ BLINDARTE SARA' PARI AL 12% DEL PREZZO BATTUTO INVECE DEL 15%
SPOSTATO IN MAGGIO 2022
0.00
0.00
€ 2.800,00 / 3.500,00
Stima
101
Arte Moderna e Contemporanea
Milano, gio 25 Novembre 2021