43

Servizio da caffรจ in porcellana francese

dipinta a Napoli decorato con soggetti campestri composto da: - 12 tazzine - 12 piattini - 1 teiera con coperchio - 1 caffettiera grande - 1 caffettiera piccola - 1 lattiera grande - 1 lattiera piccola - 2 zuccheriere con coperchio - 1 biscottiera (totale 32 pezzi) XIX secolo leggera sbeccatura su un piattino
0.00
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
Una collezione napoletana, Dipinti antichi e del XIX secolo
100 Asta Live

Napoli, gio 25 Novembre 2021