104

Scuola napoletana, XVII secolo

Il Filosofo e pescatori in un paesaggio con fenomoni di anamorfosi

Per il presente dipinto l'attribuzione tradizionale nella collezione di provenienza era a Salvator Rosa (Napoli, 1615 - Roma, 1673)
0.00
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
Una collezione napoletana, Dipinti antichi e del XIX secolo
100 Asta Live

Napoli, gio 25 Novembre 2021