37

Manifattura napoletana, fine XVIII secolo

San Gennaro

scultura in legno e stucco dorato con mitra e cappa in tessuto, entro teca in legno di bois de rose con interno laccato a simular un cielo stellato cm 89x68,5x28
0.00
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.500,00
Aggiudicato
Una collezione napoletana, Dipinti antichi e del XIX secolo
100 Asta Live

Napoli, gio 25 Novembre 2021