132

Filippo Falciatore
(Documentato a Napoli tra il 1718 ed il 1768)

Tobiolo e l'Angelo

Provenienza: Nocera Inferiore, cappella privata di villa Bove, ivi pervenuto alla metΓ  del XIX secolo in seguito ad una divisione ereditaria della quadreria del principe Caracciolo.
0.00
€ 18.000,00 / 22.000,00
Stima
Una collezione napoletana, Dipinti antichi e del XIX secolo
100 Asta Live

Napoli, gio 25 Novembre 2021