118

cerchia di Guido Reni
(Bologna, 1575 - Bologna, 1642)

Ritratto di donna a mezzo busto

entro importante cornice in legno intagliato del XVI secolo Per il presente dipinto รจ stata avanzata anche l'attribuzione a Simone Cantarini (Pesaro 1612 โ€“ Verona 1648)
0.00
€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima
Una collezione napoletana, Dipinti antichi e del XIX secolo
100 Asta Live

Napoli, gio 25 Novembre 2021